Религиозный лидер мусульман Кавказа дал прием в честь Госсекретаря Ватикана
8-11 июля в Азербайджане находится делегация во главе с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролиным. Визит приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Святым Престолом.
Политический диалог между Азербайджаном и Святым Престолом находится на самом высоком уровне, свидетельством чему служат не только официальные визиты Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой в Ватикан, а также визит Папы Франциска в Азербайджан, но и многолетнее плодотворное сотрудничество в культурной и гуманитарной сферах между Святым Престолом и Фондом Гейдара Алиева. Важным вкладом в сохранение мирового культурного наследия является восстановление Фондом по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой ряда исторических памятников в Ватикане.
10 июля религиозный глава мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде в своей резиденции дал прием в честь высокого гостя. В мероприятии приняли участие политики, государственные чиновники, депутаты Милли Меджлиса, лидеры традиционных религий Азербайджана. Бакинскую православную епархию представил секретарь Епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров).