В Гяндже прошли мероприятия, посвященные 100-летию Гейдара Алиева
Памятные мероприятия открылись в Гянджинской Государственной Филармонии выступлением главы Исполнительной власти города Ниязи Байрамова, который зачитал доклад о деятельности общенационального лидера Азербайджана на посту президента страны. Собравшимся был предложен к просмотру документальный фильм о жизненном пути Гейдара Алиева. Мероприятия продолжились в мечети Имамзаде, где за чаепитием гостей приветствовал ахунд Гаджи Тагир Аббасов. Был показан фильм о мудром руководстве Гейдара Алиева в деле сохранения духовно-нравственных ценностей, легшем в основу политики мультикультурализма и толерантности, проводимой Азербайджанским государством как внутри страны, так и за ее пределами. В мероприятиях приняли участие глава и представители Исполнительной власти Гянджи, общественные, культурные и религиозные деятели. Бакинскую епархию представил настоятель Александро-Невского храма г. Гянджи иерей Варфоломей Сотников.