В православных приходах Бакинской и Азербайджанской епархии торжественно отметили великий праздник Рождества Христова
В православных приходах Бакинской и Азербайджанской епархии торжественно отметили великий праздник Рождества Христова. В православных храмах Баку, Гянджи, Сумгаита, Ленкорани, Хачмаса совершались торжественные богослужения - православные верующие нашей страны в эти святые дни прославляют пришедшего в мир Христа-Спасителя.
С поздравительными посланиями в адрес православных христиан Азербайджана обратились Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, глава Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам А. Пашазаде, а также главы традиционных религиозных общин.
Перед началом Всенощного бдения секретарь Бакинский епархии дал интервью ряду азербайджанских СМИ. Во время богослужений в храмах были оглашены послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Впервые за ночной литургией в Кафедральном соборе было прочитано Евангелие и исполнены рождественские песнопения на азербайджанском языке.
Всем детям, посетившим праздничные богослужения, были розданы специально приготовленные подарки.