ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ господина ИЛЬХАМА АЛИЕВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
Православной христианской общине Азербайджана
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова, в этот светлый день передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.
В Азербайджане, который известен сегодня в мире как пример образцовой толерантности, пространство диалога между цивилизациями и культурами, исторически религии и верования существовали в условиях спокойствия, взаимного уважения и доверия, отдельные народы и этнические общины, являющиеся представителями разных культур, демонстрировали любовь к общей Родине, нерушимое единство и солидарность вокруг идеологии азербайджанства.
Сохранение этнокультурного разнообразия, поддержка и поощрение мультикультурализма в нашем обществе на современном этапе являются одной из главных целей осуществляемой нами государственной политики. С чувством удовлетворения хочу отметить, что христианская община, которой принадлежит свое место и роль в богатой этнокультурной палитре Азербайджана, в том числе и наши соотечественники православного вероисповедания, с подлинно гражданской устремленностью непосредственно участвуют в идущей в нашей стране большой созидательной работе.
Праздник Рождества олицетворяет собой обновление, спокойствие, торжество чувств милосердия и сострадания.
Пусть этот светлый праздник принесет счастье и изобилие вашим семьям, благоденствие – в вашу жизнь.
город Баку, 5 января 2012 года.
28.12.2012
0Под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку было проведено Епархиальное собрание.
28 декабря в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра прошло Епархиальное собрание. В работе Епархиального собрания приняли участие духовенство, причт, члены приходских
0День празднования Каспийской иконы Божией Матери и возрождения Бакинской епархии.
Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил Божественную Литургию и праздничный молебен в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства
27.12.2012
0Сотрудники епархиального отдела по Тюремному служению посетили заключенных колонии строго режима №15 г. Баку.
В преддверии гражданского Нового года сотрудники епархиального отдела по Тюремному служению посетили колонию строго режима № 15 г. Баку. Во время посещения председатель епархиального отдела протоиерей Мефодий Эфендиев и сотрудник отдела диакон