Под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку было проведено Епархиальное собрание.
28 декабря в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра прошло Епархиальное собрание. В работе Епархиального собрания приняли участие духовенство, причт, члены приходских советов, руководители воскресных школ. В качестве почетных членов на собрание были приглашены: прихожанин кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджане г-н Пацкевич Н.Е., второй секретарь Посольства Российской Федерации в Азербайджане г-жа Орлова О.А., атаман «Землячества казаков Азербайджана» г-н Мерешкин В.В., председатель РОСНА «Содружество» г-жа Керимова Т.А, Председатель правления «NikOil Bank»-а г-н Хамаза В.В., генеральный директор информационного агентства «Интрефакс-Азербайджан» г-н Иванов А.А.
Высокопреосвященный архиепископ Александр выступил с докладом о жизни Бакинской епархии в 2012 году.
Сотрудники епархиального отдела по Тюремному служению посетили заключенных колонии строго режима №15 г. Баку.
26.12.2012
26 декабря в Бакинском Епархиальном Управлении под председательством Высокопреосвященного архиепископа Александра прошло заседание Епархиального совета. На Епархиальном совете были подведены итоги уходящего года, составлен основной перечень