В Баку была проведена конференция на тему: "Год г. Шуша: новый этап в восстановлении исторических религиозных памятников"
В Баку была проведена  конференция на тему: "Год г. Шуша: новый этап в восстановлении исторических религиозных памятников"
В Баку была проведена конференция на тему: "Год г. Шуша: новый этап в восстановлении исторических религиозных памятников", организованная Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями. Конференция открылась выступлением первого заместителя Председателя Государственного Комитета С. Салахлы. Затем вниманию участников мероприятия был представлен фильм "Шуша - 270", повествующий об основных моментах в истории культурной столицы Азербайджана со дня ее основания вплоть до наших дней. После просмотра фильма были заслушаны доклады на тему состояния религиозных памятников, о проводимой работе по их восстановлению и реставрации.
В мероприятии приняли участие сотрудники Государственного Комитета, представители религиозных общин, действующих в стране, деятели науки и др.
Бакинскую епархию на мероприятии представил секретарь Епархиального Совета протоиерей Мефодий Эфендиев.