В Баку почтили память героев первой Карабахской войны
31-я годовщина со дня гибели национального героя Азербайджана Юрия Ковалёва и его боевого товарища Сергея Барынина, отдавших свои жизни за Родину в период Первой Карабахской войны. Юрий Ковалёв и Сергей Барынин погибли в одном бою 3 октября 1991 г. В этот день они, возвращаясь на машине с очередного боевого задания в Ходжавенде, вместе со своими друзьями омоновцами Андреем Кудениным и Александром Абрамовым попали в засаду. Указом Президента Азербайджанской Республики от 5 июня 1992 г. Юрию Ковалёву посмертно было присвоено звание Национального Героя.
В траурном мероприятии на Аллее Шехидов приняли участие председатель Русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса М. Забелин, глава Исполнительной власти Низаминского района г. Баку Дж. Джабраилов, руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане И. Зиннуров, родные, близкие и боевые друзья Юрия Ковалёва. Настоятель храма Архангела Михаила г. Баку протоиерей Мефодий Эфендиев, посетив места захоронения двух верных сынов азербайджанского народа - Аллею Шехидов и православное кладбище в Гала, совершил заупокойную литию.