Состоялась аудиенция Римского Папы Франциска с религиозными лидерами Азербайджана
В Апостолическом дворце Ватикана состоялась аудиенция Римского Папы Франциска с религиозными лидерами Азербайджана. Глава Католической Церкви принял азербайджанскую делегацию, возглавляемую председателем Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде. В состав делегации вошли секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии архимандрит Алексий (Никоноров), глава префектуры Католической Церкви Азербайджана епископ Владимир Фекете, муфтий Салман Мусаев и др.
Приветствуя высоких гостей Папа Франциск отметил высокий уровень диалога между Святым Престолом и Азербайджаном и выразил надежду на то, что ряд запланированных встреч с различными высокими чиновниками Ватикана послужит дальнейшему развитию разносторонних отношений между Католической Церковью и традиционными религиями Азербайджана. В свою очередь Шейх-уль-ислам рассказал Понтифику о политике государства в лице Президента Ильхама Алиева, проводимой в отношении различных национальных и религиозных сообществ Азербайджана, а также о взаимодействии религиозных общин и их лидеров.