Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в конференции, посвященной памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
11 декабря в г. Баку была проведена конференция, посвященная 15-й годовщине со дня смерти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
В работе конференции приняли участие Председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи А.Паша-заде, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы, архиепископ Александр, председатель религиозной общины горских евреев Милих Евдаев, епископ католической общины Азербайджана монсеньор Владимир Фекете, депутаты, представители традиционных религиозных общин и др.
2352Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании Попечительского совета Азербайджанского института теологии.
2688Заявление епархиального собрания Бакинско-Азербайджанской епархии от 26 декабря 2018 года
2990Под председательством архиепископа Александра в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии было проведено Епархиальное собрание Бакинско-Азербайджанской епархии.