С 26 по 28 июня делегация представителей традиционных религиозных общин Азербайджана, посетила г. Брюссель.
С 26 по 28 июня делегация, состоящая из представителей традиционных религиозных общин Азербайджана, посетила г. Брюссель. Визит официальной делегации был организован Посольством Европейского Союза в г. Баку при участии Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями. В состав делегации вошли заместитель председателя Государственного Комитета г-н Сиявуш Гейдаров, заведующий отделом международных отношений при Государственном Комитете г-н Рафи Гурбанов, заместитель Председателя Управления мусульман Кавказа гаджи Фуад Нуруллаев, представитель Председателя Управления мусульман Кавказа по Габалинскому району гаджи Джейхун Рустамов. По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра в состав делегации вошел секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев.
Во время визита был проведен ряд встреч участников делегации с официальными лицами Европейской Службы Международных отношений, депутатами Европарламента и др. В рамках визита участники делегации посетили «Дом культуры» и мечеть коммуны Моленбек, где имели возможность познакомиться с проводимой работой по налаживанию и укреплению связей между представителями разных национальностей и религиозных общин.