С 19 по 25 июня по приглашению Высокопреосвященного архиепископа Александра Бакинскую епархию посетил Высокопреосвященный Иоанн, епископ Наро-Фоминский.
22 июня архиепископ Александр и епископ Иоанн посетили Посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике и встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-ном Бочарниковым М.Н.
23 – 24 июня епископ Иоанн принял участие в епархиальных торжествах, приуроченных ко дню памяти небесного покровителя г. Баку – святого апостола Варфоломея.
25 июня архиепископ Александр и епископ Иоанн встретились с Председателем Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи Аллахшукюром Паша-заде.
Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с укреплением и развитием межрелигиозного диалога.
2349Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании Попечительского совета Азербайджанского института теологии.
2682Заявление епархиального собрания Бакинско-Азербайджанской епархии от 26 декабря 2018 года
2983Под председательством архиепископа Александра в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии было проведено Епархиальное собрание Бакинско-Азербайджанской епархии.