Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в подведении итогов проекта «Пушкиниана».
12 июня в Бакинском Государственном Университете (БГУ) состоялось торжественное подведение итогов проекта «Пушкиниана», который проводится в Азербайджане уже двадцатый год. За это время в проекте приняли участие более 10 тысяч учащихся. В этом году проект был посвящен теме «Пушкин и Восток».
Организаторами проекта «Пушкиниана» выступили Посольство Российской Федерации и Представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана, Русская община Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.
Победителей Олимпиады поздравили советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Артем Барков, сотрудник отдела международных отношений Министерства образования Азербайджанской Республики Ильгар Дадашев, проректор Бакинского Государственного Университета Ирада Алиева, секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев, руководитель Русского центра Фонда «Русский мир» БГУ Арзу Мамедова, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин.
Победителям проекта этого года были вручены дипломы и подарки.
2356Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании Попечительского совета Азербайджанского института теологии.