По случаю праздника Рождества Христова Бакинское Епархиальное Управление провело Рождественский концерт.
По случаю праздника Рождества Христова при поддержке Бакинского Епархиального Управления был дан, ставший уже традиционным, Рождественский концерт. Мероприятие было проведено в Азербайджанской Государственной Академической Филармонии им. Муслима Магомаева.
На концерте наряду с духовными прозвучали также светские русские, азербайджанские и зарубежные музыкальные произведения.
На праздничном мероприятии присутствовали: временный поверенный в делах Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике г-н Мурашев О.Ю., Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Азербайджане г-н Роберт Секута, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Азербайджанской Республике г-н Дан Став, Чрезвыайный и Полномочный Посол Германии в Азербайджане г-н Михаэль Гиндсграб, Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Азербайджанской Республике г-н Дан Ианчу, Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы в Азербайджанской Республике г-н Георгий Лэуке, Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентины в Азербайджане г-н Карлос Данте Рива, Чрезвычайный и
Полномочный Посол Сербии в Азербайджанской Республике г-н Нейбош Родич, а также настоятель католической общины г. Баку монсеньор Владимир Фекете, сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджанской Республике, культурные и общественные деятели, духовенство и прихожане бакинских храмов.
2350Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании Попечительского совета Азербайджанского института теологии.
2685Заявление епархиального собрания Бакинско-Азербайджанской епархии от 26 декабря 2018 года
2986Под председательством архиепископа Александра в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии было проведено Епархиальное собрание Бакинско-Азербайджанской епархии.