Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Дорохин В.Д. вручил орден «Дружбы» Высокопреосвященному Александру, архиепископу Бакинскому и Азербайджанскому.
12 июня на официальном приеме, организованном Посольством Российской Федерации в Азербайджане по случаю государственного праздника Дня России, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Дорохин В.Д. вручил архиепископу Бакинскому и Азербайджанскому Александру государственную награду – орден Дружбы.
Архиепископ Александр был удостоен высокой правительственной награды указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за "большой вклад в поддержку русской диаспоры, плодотворную деятельность по укреплению межконфессионального взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Российской Федерацией".
2661Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил молебен на начало Нового года.
3152Святейший Патриарх Кирилл наградил вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиеву орденом святой равноапостольной княгини Ольги II степени
2887Высокопреосвященный архиепископ Александр и Высокопреосвященный Лев, митрополит Новгородский и Старорусский, приняли участие в подведении итогов конкурса детского творчества «Земное и Небесное».