Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в официальном приеме по случаю Дня России
12 июня по случаю государственного праздника Дня России Посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике был устроен официальный прием.
С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дорохин, отметивший, что за восемь лет пребывания в стране "отметил для себя", что в Азербайджане знают и понимают Россию.
По его словам, российско-азербайджанские отношения - это отношения миллионов людей. Посол подчеркнул, что за последние пять месяцев этого года Азербайджан посетили 200 тысяч российских туристов.
Дипломат напомнил, что наши государства отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. "Самое главное, что за эти 25 лет мы научились ладить и понимать друг друга", - добавил дипломат.
Г-н Дорохин подчеркнул, что отношения двух стран основываются на взаимном доверии, уважении, сотрудничестве, а также признании абсолютного суверенитета друг друга.
На приеме Министр Культуры и Туризма Абульфаз Гараев, передал поздравление Правительства Азербайджанской Республики и пожелал Россию и ее народу всех благ.
В торжественном мероприятии приняли участие архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), главы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, духовенство Бакинской епархии и др.
31.12.2017
2664Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил молебен на начало Нового года.
31 декабря после Божественной Литургии архиепископ Александр в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении соборного духовенства совершил молебен на начало Нового года. Перед молебном Владыка Александр обратился к молящимся с
26.12.2017
3153Святейший Патриарх Кирилл наградил вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиеву орденом святой равноапостольной княгини Ольги II степени
26 декабря 2017 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с вице-президентом Азербайджанской Республики, президентом Фонда Гейдара Алиева
23.12.2017
2889Высокопреосвященный архиепископ Александр и Высокопреосвященный Лев, митрополит Новгородский и Старорусский, приняли участие в подведении итогов конкурса детского творчества «Земное и Небесное».
23 декабря в Российском информационно-культурном центре были проведены итоги и вручены призы победителям конкурса детского творчества «Земное и Небесное», организованного Бакинской епархией и Представительством Россотрудничества в