Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие во встрече глав религиозных общин Азербайджана с Поладом Бюльбюль оглы.
05 февраля Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие во встрече глав религиозных общин Азербайджана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль оглы, приуроченной к его 70-летнему юбилею.
Во время встречи Председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам гаджи А. Паша-заде поздравил посла с 70-летием и преподнес ему в подарок Коран.
Владыка Александр, в свою очередь поздравил юбиляра с памятной датой и, поблагодарив за оказываемую Бакинской епархии всестороннюю поддержку, наградил посла епархиальной наградой – медалью св. ап. Варфоломея.
Председатель религиозной общины европейских евреев г-н Зельманович Г.К. преподнес в дар юбиляру подсвечник «Минора».
Полад Бюльбюль оглы поблагодарил глав религиозных общин за поздравления и теплые слова и выразил признательность Председателю Управления мусульман Кавказа за проявленные внимание и уважение.