Секретарь Бакинского Епархиального Управления принял участие в семинаре-тренинге, организованном Национальный Центром Толерантности.
По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев принял участие в семинаре-тренинге, организованном Национальным Центром Толерантности при поддержке Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями.
Как было отмечено, семинары-тренинги «Азербайджан – ценность, объединяющая противоположности: современные призывы и толерантность» осуществляется с просветительской целью, направленной на пропаганду традиций толерантности в Азербайджане, против религиозной нетерпимости и радикализма.
Организаторами мероприятия  был презентован проект «Объединяйся во имя уважения» и «Сеть толерантности» религиозных общин.
В ходе презентаций руководитель Национального Центра Толерантности Эльмин Алиев отметил, что 15 религиозных общин, представляющие различные религии и конфессии, функционирующие в Азербайджане, были привлечены к исполнению пяти больших проектов, имеющих социальную значимость.
В Сеть толерантности привлечены 20 религиозных общин с целью поддержания постоянного сотрудничества и их расширения между общинами.
Представителям общин были вручены сертификаты о членстве в Сети.
Высокопреосвященный архиепископ Александр совершил молебен на начало Нового года.