Преосвященный епископ Александр принял участие в открытии азербайджано-российского форума по гуманитарному сотрудничеству.
В Баку в Международном центре мугама открылся азербайджано-российский форум по гуманитарному сотрудничеству. Выступая на открытии форума, глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев подчеркнул, что подобный форум проводится впервые и выразил надежду, что он внесет весомый вклад в развитие и укрепление дружбы между русским и азербайджанским народами. По словам Рамиза Мехтиева, проведение такого форума стало возможным благодаря президентам обеих стран – Ильхаму Алиеву и Дмитрию Медведеву.
27,84 Kb
Российскую делегацию, в состав которой вошли политики, дипломаты, ученые, руководители ведущих СМИ, возглавил глава администрации президента Сергей Нарышкин.
Выступая перед собравшимися в Международном центре мугама, спецпредставитель президента России по вопросам культурного сотрудничества с зарубежными странами Михаил Швыдкой отметил, что нынешний азербайджано-российский гражданский форум послужит качественным толчком в двусторонних отношениях между Россией и Азербайджаном. «Россия и Азербайджан могут найти много общих проектов для сотрудничества» - сказал он.
26,43 Kb
На открытии форума также выступили министры культуры обеих стран – Александр Авдеев и Абульфаз Гараев, министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азад Рагимов, председатель Союза писателей Азербайджана Анар Рзаев и другие общественные и культурные деятели.