29.12.2009
0При соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку состоялось епархиальное собрание под председательством Преосвященного епископа Александра.
Новостная лента официального сайта Бакинско-Прикаспийской епархии РПЦ транслируется на сайте " Новости православия " в разделе " Новости Бакинско-Прикаспийской епархии "
0Преосвященный епископ Александр принял участие в заседании межрелигиозного совета при Государственном Комитете по взаимодействию с религиозными образованиями Азербайджанской Республики.
В ходе заседания были подведены итоги Международной конференции «Межрелигиозный диалог: от взаимопонимания к совместному сотрудничеству», приуроченной к 60-летнему юбилею главы Управления мусульман Кавказа Шейха-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде,
25.12.2009
0С 17 по 24 декабря состялась архипастырская поездка Преосвященного епископа Александра в Республику Дагестан.
18 декабря Преосвященный епископ Александр совершил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении духовенства Республики Дагестан. 19 декабря – память свт. Николая Чудотворца. Преосвященный епископ Александр