Cостоялась церемония вручения награды "Человек 2006-го года" Председателю Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Исламу гаджи Аллахшукюру Пашазаде.
12 февраля состоялась церемония вручения награды "Человек 2006-го года" Председателю Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Исламу гаджи Аллахшукюру Пашазаде, организованная Фондом имени национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева и телерадиокомпанией АНС.
В торжественном мероприятии приняли участие секретарь Бакинского Епархиального Управления иерей Мефодий Эфендиев и заведующий канцелярией Бакинского Епархиального Управления иерей Дионисий Свечников.
025 – 26 декабря с.г. в рамках Высшего Религиозного Совета Кавказа состоялось чествование Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии ΙΙ в связи с 30-летием его интронизации.
0На 68 году жизни скончался Фомичев Владимир Александрович, служивший регентом церковного хора в соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
01.12.2007
0В рамках закрытия недели русского языка и российского образования в Азербайджане в средней общеобразовательной школе № 145 г. Баку была проведена выставка и литературный вечер.
В мероприятии принял участие секретарь Бакинского Епархиального Управления священник Мефодий Эфендиев.