В Баку начал работу Глобальный саммит религиозных лидеров мира
В столице Азербайджана начал работу Глобальный саммит религиозных лидеров. Саммит на тему "Мировые религии за зеленую планету" проходит в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Организаторами выступают Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственный комитет по работе с религиозными образованиями, международный Совет мусульманских старейшин, Управление мусульман Кавказа и Программа ООН по окружающей среде.
В международном мероприятии принимают участие делегаты более, чем из 50 стран мира. Среди них представители Русской, Сербской, Грузинской Православных Церквей. Приветственный адрес участникам саммита от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла огласил Председатель ОВЦС МП митрополит Волоколамский Антоний.
В саммите принимает участие епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий и духовество Бакинской епархии.