Епископ Алексий принял участие во встрече председателя ОВЦС МП с главой мусульман Кавказа
Председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде принял в своей резиденции делегацию Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Антонием (Севрюком). Встреча состоялась в рамках празднования 75-летнего юбилея главы мусульман Кавказа. Митрополит Антоний преподнес Аллахшукюру Пашазаде подарок от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и огласил поздравительный адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви, в котором, в частности говорится: «Во внимание к Вашему значимому вкладу в развитие отношений между нашими народами, а также в связи с отмечаемым Вами юбилеем мной принято решение наградить Вас одной из высших наград Русской Православной Церкви — орденом святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси (I степени)».
Во встрече приняли участие епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей архимандрит Филарет (Булеков), сотрудник Отдела иерей Николай Васин, секретарь Бакинского епархиального управления протоиерей Дионисий Свечников, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджане Евдокимов М.Н., главы и представители традиционных религиозных общин Азербайджана, сотрудники Управления мусульман Кавказа, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), журналисты.