В Азербайджане проходят Дни культуры Республики Беларусь
С 1 по 4 апреля в столице Азербайджана проходят Дни культуры Республики Беларусь. Торжественное открытие Дней культуры состоялось 2 апреля во Дворце Гейдара Алиева. Перед собравшимися в концертном зале выступили министры культуры Азербайджана и Беларуси Адыль Керимли и Анатолий Маркевич. Мероприятие продолжилось гала-концертом. Вниманию зрителей в фойе дворца также была представлена выставка, демонстрирующая образцы белорусского прикладного искусства.
В рамках Дней культуры Беларуси в Баку пройдут показы художественных и документальных фильмов производства киностудии «Беларусфильм». В Азербайджанском национальном музее искусств открыта выставка Национального художественного музея Республики Беларуси под названием «Беларусь глазами художников». В Азербайджанской национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундзаде состоится круглый стол с участием деятелей культуры Азербайджана и Беларуси.
В мероприятии открытия Дней культуры Беларуси в Азербайджане приняли участие клирики Бакинской епархии и сотрудники Епархиального управления.