В Баку прошла конференция, посвященная Международному Дню толерантности
В рамках празднования 100-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Баку была проведена конференция на тему "Политика Гейдара Алиева - толерантность", посвященная Международному Дню толерантности. Участники мероприятия почтили память павших за восстановление территориальной целостности нашей страны минутой молчания. Затем вниманию присутствующих был представлен документальный фильм о жизни религиозных общин страны и межрелигиозном диалоге.
В мероприятии, организованном Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными организациями приняли участие заместитель председателя Государственного Комитета С. Нагиев, исполнительный директор Бакинского Международного Центра Мультикультурализма Р. Гасанов, главы и представители религиозных общин страны.
Бакинскую епархию на мероприятии представил руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев, выступивший по теме конференции.