Литургия и гуманитарно-просветительская акция в селе Ивановка
Для православных жителей с. Ивановка Исмайлинского района была совершена Божественная Литургия, которую возглавил секретарь Бакинской епархии архимандрит Алексий (Никоноров). На литургию собралось около 40 человек. Богослужебные песнопения исполнил квартет кафедрального собора п/у Михаила Климова. За богослужением проводились съемки передачи из цикла «Грани толерантности» т/к СВС.
В тот же день в сельском Доме Культуры состоялась гуманитарно-просветительская акция «Собери ребенка в школу», в которой приняли участие дети и преподаватели Ивановской школы имени Гейдара Алиева, презентовавшие концертную программу, посвященную началу учебного года. 25 первоклассников получили в подарок портфели со школьными наборами, подготовленные Представительством Россотрудничества (Русским Домом в Баку) при поддержки банка ВТБ-Азербайджан.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились директор Ивановской средней школы им. Г. Алиева Афган Солтанов, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров и секретарь Бакинской епархии Архимандрит Алексий.