В Баку прошла Страновая конференция общественных организаций российских соотечественников в Азербайджане
В бакинском Центре Русской Культуры была проведена Страновая конференция общественных организаций российских соотечественников в Азербайджане, посвящённая вопросам сохранения русской культуры, духовной консолидации соотечественников и укреплению роли молодёжи. Мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике М.Н. Бочарников, обратившийся с приветственным словом к участникам. Советник Посольства А.В. Румянцев огласил приветственный адрес ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом А.Б. Нуризаде. Также с приветственными словами обратились руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике И.Х. Зиннуров, председатель Русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (Парламента) М.Ю. Забелин и руководитель Отдела Бакинской и Азербайджанской епархии по взаимодействию с общественными организациями протоиерей Мефодий Эфендиев.
В работе форума также приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации, Представительства Россотрудничества, руководящий аппарат организаций соотечественников и др.