По случаю Дня Победы посольством Российской Федерации в Азербайджане был устроен прием
Посольством Российской Федерации в Азербайджане был организован торжественный прием по случаю Дня Победы, а также завершения миссии Чрезвычайного и полномочного посла России в Азербайджане М. Н. Бочарникова.
В мероприятии традиционно приняли участие представители Президентского Аппарата, Министерства Иностранных Дел, депутаты Милли Меджлиса, дипломаты, главы и представители общественных организаций, деловых кругов и культурных объединений, а также ветераны Великой Отечественной войны и члены их семей. В своей речи Посол указал на наш общий долг памяти тех, кто сражался и жизнь свою отдал ради мирного будущего, отметив, что инициатором празднования Дня Победы в истории нового Азербайджана стал его общенациональный лидер Гейдар Алиев. Также глава дипломатической миссии поблагодарил всех тех, кто на протяжении 5 лет его службы оказывал поддержку его работе и работе Посольства, что вывело отношения между Россией и Азербайджаном на качественно новый уровень и привело к заключению Союзнического соглашения в феврале 2022 г.
В мероприятии принял участие секретарь Бакинской епархии архимандрит Алексий (Никоноров), а также настоятели епархиальных приходов.
8В Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии прошло мероприятие, посвященное Масленице
В Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии прошло мероприятие, посвященное Масленице. Собравшихся приветствовал епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий. Владыка преподал всем архипастырское благословение и пожелал всем с