В Милли Меджлисе Азербайджанской Республики прошла встреча парламентариев с лидерами религиозных общин Азербайджана
В Милли Меджлисе (Национальном Собрании) Азербайджанской Республики прошла встреча парламентариев с лидерами религиозных общин Азербайджана. Встреча приурочена к празднованию юбилейного года, посвященного общенациональному лидеру и архитектору современного Азербайджана - Гейдару Алиеву. В мероприятии приняли участие вице-спикер Милли Меджлиса Фазаил Ибрагимлы, председатель Госкомитета по взаимодействию с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы, ректор Теологического Института Агиль Ширинов, депутаты Парламента, главы и представители религиозных общин. Каждому участнику мероприятия было предоставлено слово. Бакинскую епархию представил секретарь Епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров), который поделился своими размышлениями об исторической роли Гейдара Алиева в построении уникальных межнациональных и межрелигиозных отношений в стране.
18Епископ Алексий совершил Чин прощения в кафедральном соборе
По традиции, в последнее воскресенье перед началом Великого поста, православные христиане испрашивают друг у друга прощения. Этот день именуется Прощенным воскресеньем. Вечером 22 февраля, по окончании вечерни, епископ Бакинский и Азербайджанский