Состоялась встреча секретаря Бакинского епархиального управления с председателем Совета национально-культурной автономии азербайджанцев Москвы
В Религиозно-культурном центре Бакинской епархии прошла встреча секретаря Епархиального управления архимандрита Алексия (Никонорова) с председателем Совета национально-культурной автономии азербайджанцев Москвы Гасановым Бахтияром Шабановичем и его заместителем Алиевым Гашим Мамедом Джафаровичем. Тепло приветствовав гостей, архимандрит Алексий рассказал им о высоком уровне межнациональных и межрелигиозных отношений в Азербайджане, отметив особую роль национального лидера Гейдара Алиева в формировании нынешнего комфортного климата для представителей разных этнических и религиозных сообществ в стране, о внимании и поддержке, оказываемой религиозным и национальным сообществам со стороны президента Ильхама Алиева, а также об усилиях, которые предпринимают религиозные лидеры во главе с шейх-уль-исламом по поддержанию высокого уровня межрелигиозного диалога.
В свою очередь, гости рассказали о целях и задачах, которые стоят перед Национально-культурной автономией азербайджанцев Москвы, о проделанной работе, планах и проектах, а также об особом отношении со стороны Правительства Российской Федерации.
Гости осмотрели экспозицию епархиального музея и ознакомились с интерьером Кафедрального собора свв. Жен-Мироносиц.