В храме Пресвятой Богородицы "Булун" селения Нидж была совершена первая Божественная литургия
В храме Пресвятой Богородицы «Булун» селения Нидж Габалинского района была совершена первая Божественная литургия.
По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, ВРИО Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией, по приглашению Албано-удинской общины в с. Нидж - месте компактного проживания удинской народности была совершена Божественная литургия. Храм в честь Пресвятой Богородицы «Булун», построенный в 1892 г. на месте более древнего албанского храма, был отреставрирован в 2020 г. Фондом Гейдара Алиева в рамках программы «Адрес толерантности – Азербайджан». Удины - христиане, большинство из которых крещены в Православной Церкви. Первый архиерей возрождённой Бакинской епархии - архиепископ Александр (1999-2021) посещал удинскую общину, где совершал таинство крещения и освятил в с. Нидж церковь в честь св. Елисея «Чотари».
По приглашению главы Албано-удинской общины Р. Мобили и религиозного наставника общины Р. Данакари священнослужители Бакинской епархии совершили в храме Пресвятой Богородицы Божественную Литургию. Богослужение возглавил секретарь епархии архимандрит Алексий (Никоноров) в сослужении протоиерея Александра Новикова, протоиерея Дионисия Свечникова и протодиакона Вадима Токарева. Песнопения Литургии исполнил малый хор Бакинского Кафедрального собора. Евангелие, Символ веры и молитва Господня читались на удинском языке. В дар храму от Бакинской епархии был преподнесён живописный образ Пресвятой Богородицы.