В Религиозно-культурном центре Бакинской и Азербайджанской епархии состоялось открытие Епархиальной библиотеки имени архиепископа Александра (Ищеина)
В Религиозно-культурном центре Бакинской и Азербайджанской епархии состоялось открытие Епархиальной библиотеки имени архиепископа Александра (Ищеина). Библиотека сформирована из личного книжного фонда первого архиерея возрожденной Бакинской епархии. Книжный фонд библиотеки состоит из более, чем 1000 экземпляров и представлен книгами по богословию, истории, патристике, искусствоведению, культуроведению, межрелигиозному диалогу и другой тематике, в том числе, редких и коллекционных изданий. Церемонию открытия возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. На мероприятии присутствовали представители религиозных общин, дипломаты и общественные деятели.
Также гости ознакомились с экспозицией епархиального музея.