В рамках празднования Дня защиты детей ученики школы-интерната посетили спектакль Театра Русской драмы
Русский дом в Баку совместно с Азербайджанским Государственным Академическим Русским Драматическим Театром им. С. Вургуна организовали мероприятие для детей, оставшихся без попечения родителей, средней школы-интерната № 2 поселка Мардакяны.
В рамках празднования Дня защиты детей ученики школы-интерната посетили спектакль Театра Русской драмы «Сказка о Царе Салтане, князе Гвидоне и Царевне-лебеди» по мотивам сказки А.С. Пушкина
Мероприятие состоялось по результатам благотворительного Пасхального базара, прошедшего при поддержке Бакинско-Азербайджанской Епархии РПЦ, Координационного Совета Российских Соотечественников, Русской Общины в Азербайджане, Центра Русской Культуры, Центра татарской молодёжи "Яшлек".
В антракте у детей была возможность пообщаться с руководителем епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиереем Мефодием Эфендиевым, принявшим участие в мероприятии.