Президент Ильхам Алиев поздравил православную общину Азербайджана с праздником Пасхи
Православной христианской общине Азербайджана
Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю Вас и всю христианскую общину Азербайджана со Светлым праздником Пасхи и желаю каждому здоровья и счастья.
Азербайджан, как исторически, так и сегодня, является родиной для всех, кто здесь живет, независимо от языка, вероисповедания, национальности. В нашей стране, где царит высокая культура сосуществования, между разными народами и религиями сложились дружеские и братские отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Сохранение и популяризация этнокультурного многообразия, богатых поликультурных ценностей, многовековых традиций толерантности в нашем обществе является одним из основных направлений нашей государственной политики.
Азербайджан является одной из немногих стран с образцовыми государственно-религиозными отношениями, где культурному наследию разных народов уделяется всестороннее внимание и забота. В условиях такой национально-духовной солидарности наши соотечественники-христиане живут своими традициями, религиозными верованиями, языком и культурой, выполняют свой гражданский долг и принимают активное участие во всех сферах нашей общественно-политической, общественно-культурной жизни.
Пасха, ежегодно торжественно отмечаемая в Азербайджане, является воплощением новаторства, возрождения, чувств милосердия и сострадания. В этот дорогой день желаю всем вам счастливого праздника, радости и благополучия вашим семьям.
Город Баку 22 апреля 2022 г.