Состоялась встреча главы мусульман Кавказа с послом России в Азербайджане
В Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча религиозного лидера исламского сообщества Азербайджана шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Азербайджанской Республики Бочарниковым М. Н. Во встрече также принял участие секретарь Бакинского Епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров).
Шейх-уль-ислам выразил Послу признательность за возможность встретиться и обсудить насущные вопросы, связанные с межрелигиозными отношениями в стране и регионе, а также высказал озабоченность по поводу политической напряженности, которая в последнее время проявляется на постсоветском пространстве в отношения между различными государствами. А. Пашазаде подчеркнул приверженность религиозных лидеров и возглавляемых ими общин мирному решению всех острых политических вопросов и конфликтов. В ходе беседы были затронуты и иные вопросы, представляющие взаимный интерес.