Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в заседании Попечительского совета программы "Стипендии Мэра Москвы".
17 декабря Владыка Александр принял участие в заседании Попечительского совета программы "Стипендии Мэра Москвы" в Азербайджанской Республике по итогам зимней и летней сессий 2019/2020 учебного года. Заседание членов Попечительского совета было проведено в Российском информационно-культурном центре г. Баку в онлайн формате.
В заседании приняли участие члены Попечительского совета: Посольство России в Азербайджане, Представительство Россотрудничества в Азербайджане, Бакинская и Азербайджанская епархия, общественные организации Соотечественников, а также Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с ГКУ «Московским Домом соотечественника».
На заседании Попечительского совета были рассмотрены кандидаты на «Стипендию мэра Москвы» для молодых соотечественников Азербайджана по итогам летней и зимней сессий 2019/2020 учебного года. После представления кандидатов и соответствующих обсуждений были утверждены 22 стипендиата.
Высокопреосвященный архиепископ Александр принял в Бакинском Епархиальном Управлении новоназначенного руководителя Представительства Россотрудничества в Азербайджане г-на И.Х. Зиннурова.
3457
Главы религиозных общин Азербайджана выразили соболезнование в связи с кончиной Предстоятеля Сербской Православной Церкви.
3436
Высокопреосвященный архиепископ Александр принял в Бакинском Епархиальном Управлении новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Израиля в Азербайджанской Республике г-на Джорджа Дика.