Торжества по случаю престольного праздника прошли в соборе Рождества Богородицы
21 сентября Церковь совершает празднование в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Это день храмового престольного праздника в соборе Рождества Богородицы г. Баку, построенном возле Сабунчинского железнодорожного вокзала в 1926 г. Торжественные богослужения в соборе накануне и в сам день праздника возглавил ВРИО Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. За Божественной Литургией архиерею сослужили настоятели и клирики столичных храмов. За богослужением некоторые песнопения, ектении, молитвы и Евангелие исполнялись на азербайджанском языке.
По традиции, после Литургии был совершён Крестный ход вокруг храма, по окончании которого архиепископ Феофилакт обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом. Также архипастырь особо отметил что благодаря трудам епархии свет увидела первая в истории богослужебная книга на национальном языке - напрестольное Евангелие. Первые экземпляры Евангелия на азербайджанском в переплетах ручной работы, лично подписанные архиереем, были подарены тем, кто принимает участие в работе над переводами и изданием. С ответным словом благодарности за совершенные богослужения и за постоянную заботу об азербайджанской пастве к архиерею обратился секретарь Бакинского епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров), который отметил, что именно в эти дни жители Азербайджана переживают особый, судьбоносный период, когда появилась возможность начать писать новую страницу истории своей страны, в которой, как хотелось бы верить, не будет места вражде и противостоянию, но мир и созидание.