Секретарь Бакинской епархии принял участие в конференции "Содействие межрелигиозному и межкультурному диалогу, взаимопониманию и сотрудничеству ради мира"
В Венском правительственном дворце «Хофбург» состоялась конференция «Содействие межрелигиозному и межкультурному диалогу, взаимопониманию и сотрудничеству ради мира», организованная Посольством Азербайджанской Республики в Австрийской Республике, Международным центром Низами Гянджеви (NGIC), Азербайджанским культурным центром в Вене, Управлением мусульман Кавказа и Бакинским международным центром мультикультурализма.
В работе форума приняли участие политики, представители правительств, международных организаций, организаций гражданского общества, научных кругов, религиозных общин, молодежных организаций, СМИ.
Первая сессия конференции заложила основу для дискуссий, включая основные заявления представителей правительств, политиков и религиозных лидеров, размышлявших о ценности межкультурного и межрелигиозного диалога, а также об извлеченных уроках и важности согласованных действий. Вторая сессия была посвящена политике на национальном и международном уровнях в области поощрения разнообразия.
В работе конференции принял участие секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии архимандрит Алексий (Никоноров), выступивший с докладом по теме форума.