В Баку почтили память жертв Холокоста
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Памятный день был установлен в 2005 году и приурочен к дню освобождения нацистского концентрационного лагеря «Освенцим» советскими войсками 27 января 1945 года. Мероприятия, проводимые в этот день, призваны почтить память 6 миллионов евреев, ставшими жертвами нацистского режима в период с 1933 по 1945 год.
В Бакинском Международном центре мультикультурализма состоялась конференция на тему "Холокост глазами современников". В мероприятии приняли участие Посол Государства Израиль Джордж Дик, исполнительный директор Центра мультикультурализма Реван Гасанов, главы еврейских общин, представители религиозных конфессий Азербайджана, общественные деятели. Бакинскую епархию представил секретарь Епархиального совета протоиерей Дионисий Свечников.
18Школьники посетили кафедральный собор
Учащиеся общеобразовательной средней школы №82 в сопровождении преподавателей посетили кафедральный собор святых Жен-Мироносиц г. Баку. Визит школьников был организован в рамках приобщения к мультикультурным ценностям и традициям азербайджанского
18Епископ Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе
В Неделю сыропустную епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святых Жен-Мироносиц г. Баку. Архиерею сослужило духовенство епархии. По окончании богослужения владыка Алексий обратился к